Новости раздела

В РКБ Татарстана открыли вторую молельную комнату

В РКБ Татарстана открыли вторую молельную комнату
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

В Республиканской клинической больнице в Казани торжественно открыли вторую молельную комнату. Об этом сообщили в Духовном управлении мусульман Татарстана.

Помещение площадью 15 квадратных метров находится в правом крыле корпуса В на третьем этаже. Комната рассчитана на 7-8 человек. В ней есть специальные коврики для намаза. Для удобства пациентов через одну дверь расположена специальная уборная комната с кумганом.

— Молельной комнатой могут пользоваться не только пациенты, но и сотрудники. В дальнейшем это даст возможность каждому человеку чувствовать себя комфортно и повысит качество медицинской помощи, — сказал главврач РКБ Рафаэль Шавалиев.

Президент Ассоциации предпринимателей-мусульман России Айдар Шагимарданов рассказал о планах открывать молельные комнаты не только в больницах, но и в торговых центрах, а также других общественных местах.

realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

Молельную комнату открыли при поддержке благотворительного фонда Ассоциации предпринимателей-мусульман России. Об обустройстве такого помещения просили сами пациенты РКБ.

Год назад в Центре детской онкологии, гематологии и хирургии ДРКБ открыли молельную комнату. Она появилась по просьбе родителей детей, проходящих лечение в медучреждении.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Айрат Назипов
ОбществоВластьИнфраструктура Татарстан Духовное Управление Мусульман Республики ТатарстанРКБ МЗ РТ

Новости партнеров