Новости раздела

МИД Китая: Пекин поддерживает расширение БРИКС

МИД Китая: Пекин поддерживает расширение БРИКС
Фото: realnoevremya.ru/Динар Фатыхов

Китай выступает за процесс расширения БРИКС и только приветствует скорейшее вступление в «большую семью» объединения новых партнеров, заявили в «РИА Новости» в пресс-службе МИД КНР.

— Китай всегда был убежден, что БРИКС представляет собой открытый и инклюзивный механизм, Пекин поддерживает процесс расширения БРИКС и приветствует скорейшее вступление в «большую семью» БРИКС большего количества партнеров-единомышленников, — заявили в ведомстве.

В преддверии саммита в Йоханнесбурге в министерстве также рассказали, что Пекин готов работать с партнерами по БРИКС, чтобы поддержать работу ЮАР в качестве страны-председателя, совместно организовывать мероприятия в рамках объединения, а также «способствовать качественному развитию сотрудничества БРИКС и вносить больший вклад в укрепление мира, стабильности и процветания во всем мире».

В следующем году в Казани состоится саммит БРИКС. Указ о его проведении в столице Татарстана президент России Владимир Путин подписал в апреле. В Татарстане уже создали республиканский оргкомитет по подготовке и проведению мероприятий в рамках председательства России в БРИКС в 2024 году. Его возглавил раис республики Рустам Минниханов.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии»

Илина Хакимова
ОбществоВласть

Новости партнеров