Новости раздела

Рустам Минниханов посетил Сабантуй в Кировской области

Рустам Минниханов посетил Сабантуй в Кировской области
Фото: realnoevremya.ru/Динар Фатыхов (архив)

Раис Татарстана Рустам Минниханов посетил с рабочей поездкой Кировскую область, где вместе с губернатором Александром Соколовым принял участие в областном Сабантуе в деревне Калинино Малмыжского района. Об этом сообщает его пресс-служба.

— Сотрудничество с Кировской областью развивается уже много лет, оба региона — надежные и ответственные партнеры, у которых много общего. Для нас большая честь присутствовать на областном Сабантуе, — сказал татарстанский лидер.

В свою очередь Александр Соколов также подчеркнул, что с Татарстаном у вятского края исторически сложились крепкие добрые отношения.

Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов

— У нас сложились добрые соседские отношения, которые, я надеюсь, в ближайшие годы будут прирастать новыми общими делами. Сотрудничество в области экономики, культуры, транспортной и строительной инфраструктуры — все это для пользы и развития Татарстана и Кировской области, — подчеркнул губернатор.

Накануне Рустам Минниханов посетил XXIII федеральный Сабантуй. Он проходил в Кемерово. Основное татарское подворье Сабантуя в Кузбассе организовали представители Лениногорского района Татарстана. На празднике развернули площадки декоративно-прикладного искусства и выставку изделий татарских мастеров.

Напомним, Кировская область примет Всероссийский сельский Сабантуй в 2025 году. В следующем году этот праздник пройдет в селе Барда Пермского края.


Подписывайтесь на telegram-канал и группу «ВКонтакте» «Реального времени».

Айрат Назипов
ОбществоВластьКультура Кировская областьТатарстан

Новости партнеров