Новости раздела

Детский лагерь Татарстана в Крыму продолжит работу

Детский лагерь Татарстана в Крыму продолжит работу
Фото: realnoevremya.ru/Олег Тихонов (архив)

Этим летом детский оздоровительный комплекс Татарстана «Ак Барс» продолжит работу в Крыму, власти которого ввели режим среднего уровня реагирования. Об этом рассказала вице-премьер республики Лейла Фазлеева на брифинге в кабмине.

— Не планируется приостановить деятельность лагеря в Крыму, — заверила она.

Что касается падения спроса на путевки в лагеря Черноморского побережья, то Лейла Фазлеева подтвердила, «снижение интереса» было. При этом она обратила внимание, их приобретать родители начинают ближе к сезону.

— Соответственно сегодня первые смены лагерей в доступе. Цены обозначены. Путевки выкупаются, и мы видим, что спрос на эти путевки начинает расти. Каждый день идут продажи, — заявила вице-премьер.

Лейла Фазлеева обратила внимание, что режим среднего уровня реагирования в Крыму не предполагает отмену оздоровительной кампании.

Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов

— Это предусматривает учет тех требований к сервисным службам региона и нашего, и Крыма в организации летнего отдыха и оздоровления. Соответственно, те задачи по обеспечению безопасности, те задачи, которые нужно выполнить, они идентичны тем задачам, которые ставятся перед нами и субъектов — Крымом, и федеральными службами, — сказала она.

Вице-премьер обратила внимание, что лагерь имеет абсолютно полную структуру для обеспечения полноценного безопасного отдыха детей.

Напомним, летом 2023 года на Черноморском побережье отдохнут 5,3 тысячи детей из Татарстана. В целом летней оздоровительной кампанией в республике охватят около 168 тысяч детей. У детей пользуются популярностью путевки в палаточные лагеря.


Подписывайтесь на telegram-канал и группу «ВКонтакте» «Реального времени».

Татьяна Демина
ОбществоИнфраструктура Татарстан

Новости партнеров