Новости раздела

В Казани эвакуировали Вахитовский районный суд из-за сообщения о минировании

В Казани эвакуировали Вахитовский районный суд из-за сообщения о минировании
Фото: realnoevremya.ru/Ирина Плотникова (архив)

В Казани эвакуировали Вахитовский районный суд из-за поступившей информации о минировании. Об этом сообщает пресс-служба суда.

Отмечается, что на электронную почту суда поступило письмо с угрозами. В настоящий момент специалисты проводят проверку здания. По итогам обследования информация о минировании не подтвердилась.

Вахитовский и другие районные суды Казани неоднократно получали сообщения о минировании, однако они оказывались ложными. Так, например, в конце мая прошлого года сообщения о минировании получили Вахитовский, Кировский, Приволжский, Московский, Авиастроительный и Ново-Савиновский суды. В Вахитовском также проходила эвакуация.

Фото: realnoevremya.ru/Ирина Плотникова (архив)

Потом его эвакуировали 20 июня, когда на почту пришло сообщение от девушки, которая представилась главой международной террористической организации. Она заявила, что «через 4 часа здание суда взлетит на воздух». В момент эвакуации оглашался приговор по делу бывшего врио председателя правления «Татагропромбанка» Алексея Федорова. Судья Айрат Галлямов не успел дочитать приговор.


Подписывайтесь на telegram-канал и группу «ВКонтакте» «Реального времени».

Максим Кокунин
Происшествия Татарстан

Новости партнеров