Джо Байден не видит угрозы «взрыва» в банковском секторе США

Президент США Джо Байден заявил, что не видит угрозы «взрыва» в банковском секторе страны в ближайшее время. Об этом пишет RT.
— На мой взгляд, потребуется некоторое время, чтобы ситуация попросту успокоилась, однако я не вижу на горизонте ничего такого, что «взорвало» бы этот сектор. Однако я понимаю, что существуют опасения по данному поводу, — сказал американский президент.
Байден заверил, что американские регулирующие органы готовы к принятию дополнительных мер в случае необходимости.

Международное рейтинговое агентство Moody's ухудшило прогноз банковской системы США со стабильного до негативного неделю назад. Это произошло на фоне банкротства крупнейших банков страны — Silicon Valley Bank и Signature Bank.
На днях глава американского Минфина Джанет Йеллен рассказала, чем обернется возможное наступление дефолта в США. По ее мнению, это приведет к потере доверия к американской стране.
Подписывайтесь на telegram-канал и группу «ВКонтакте» «Реального времени».
комментарии
Пока никто не оставил комментарий, будьте первым