Новости раздела

CNBC: Moody's ухудшило прогноз по банковской системе США

Международное рейтинговое агентство Moody's ухудшило прогноз банковской системы США со стабильного до негативного, сообщает CNBC со ссылкой на доклад агентства.

— Мы ухудшили до негативного со стабильного наш прогноз по американской банковской системе, чтобы отразить стремительное ухудшение операционной среды после массового изъятия депозитов в Silicon Valley Bank (SVB), Silvergate Bank и Signature Bank (SNY) и крах SVB и SNY, — сообщает RT.

Как отмечает телеканал, Moody’s «нанесло серьезный удар по и без того шатающемуся сектору».

Менее чем за неделю в США закрылись сразу три крупных банка. Накануне президент США выступил с обращением к нации после банкротства банков Silicon Valley Bank и Signature Bank. Джо Байден заверил, что граждане не понесут потерь, и попытался убедить их, что они могут быть уверены в безопасности банковской системы страны. После его выступления американские фондовые индексы начали торги снижением.

Группа акционеров обанкротившегося американского Silicon Valley Bank (SVB) подала в суд иск о мошенничестве в отношении материнской компании и высокопоставленных представителей менеджмента организации.


Подписывайтесь на telegram-канал и группу «ВКонтакте» «Реального времени».

Маргарита Головатенко
ЭкономикаБанкиБюджетФинансыОбществоВласть

Новости партнеров