Новости раздела

Кремль опроверг сообщение об экстренном заседании Совбеза России с участием Владимира Путина

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что проведение экстренного совещания Совбеза с участием Владимира Путина сегодня не планируется. Оно стоит в графике президента на пятницу, сообщает «РИА Новости».

По его словам, глава государства получает постоянные доклады по линии силовых ведомств и от губернатора об атаке украинских боевиков в Брянской области. Также в связи с происшествием Владимир Путин отменил поездку в Ставропольский край на открытие Года педагога, но все же проведет это мероприятие в онлайн-режиме, рассказал пресс-секретарь.

Песков также заявил, что пока не может сказать о том, повлияют ли события в Брянской области на изменение статуса специальной военной операции на Украине.

Как сообщили в ФСБ, в настоящее время силовики проводят мероприятия по уничтожению проникших на территорию Брянской области вооруженных украинских националистов.

— В приграничном Климовском районе Брянской области ФСБ России и приданными силами Министерства обороны Российской Федерации проводятся мероприятия по уничтожению нарушивших государственную границу вооруженных украинских националистов, — отметили в ведомстве.

Напомним, губернатор региона Александр Богомаз сообщил, что украинские боевики расстреляли гражданский автомобиль. Один человек погиб, а 10-летний ребенок получил ранения.

Позже появилась информация, что боевики проникли в два села. В одном из них они взяли в заложники местных жителей.


Подписывайтесь на telegram-канал и группу «ВКонтакте» «Реального времени».

Максим Кокунин
ОбществоВласть

Новости партнеров