Новости раздела

Владимир Путин наградил Марата Садыкова орденом Пирогова посмертно

Владимир Путин наградил Марата Садыкова орденом Пирогова посмертно
Фото: realnoevremya.ru/Динар Фатыхов

Президент России Владимир Путин наградил экс-министра здравоохранения Татарстана Марата Садыкова орденом Пирогова посмертно. Он удостоился его за заслуги в области здравоохранения и многолетнюю добросовестную работу.

Марат Садыков умер умер 29 января 2023 года на 54-м году жизни. За два дня до этого, 27 января, он отметил свой 53-й день рождения.

Министерство здравоохранения Татарстана Марат Садыков возглавлял с февраля 2018 года. До этого на протяжении десяти лет он был главным врачом городской клинической больницы №7 Казани.

Фото: realnoevremya.ru/Динар Фатыхов

Церемония прощания с министром здравоохранения Татарстана Маратом Садыковым состоялась в Казани 30 января. Почтить память и выразить свои соболезнования приехали президент республики Рустам Минниханов, первый президент РТ, Государственный Советник Минтимер Шаймиев, министр здравоохранения России Михаил Мурашко и другие официальные лица.

С 30 января Марат Садыков в связи со смертью освобожден от должности министра здравоохранения Татарстана. Исполняющим его обязанности назначен Марсель Миннуллин, работавший до сих пор первым заместителем главного врача по медицинской части Республиканской клинической больницы.


Подписывайтесь на telegram-канал и группу «ВКонтакте» «Реального времени».

Татьяна Демина
ОбществоМедицинаВласть Татарстан Садыков Марат Наилевич

Новости партнеров