Новости раздела

Автомобили «Москвич» начнут поставлять в Казань

Московский автомобильный завод «Москвич» в феврале 2023 года планирует поставку автомобилей в 20 дилерских центров в нескольких крупных городах России, в том числе в Казань.

Кроме Казани, новинку российского авторынка получат дилерские центры еще 11 городов: Ставрополь, Тюмень, Омск, Оренбург, Челябинск, Красноярск, Пермь, Волгоград, Воронеж, Самара и Саратов.

По оценке производителя, интерес к новой машине «Москвич» растет, поэтому расширится география присутствия марки. С 30 января по 10 февраля будут приниматься заявки на получение статуса официального дилера в Сочи и Симферополе.

В июле 2022 года московское правительство и КАМАЗ подписали соглашение об организации производства автомобилей на заводе «Москвич». Тогда сообщалось, что предприятие сделает упор на производство электрического транспорта.

6 июня автозавод французского концерна Renault, переданный в управление Москве, переименовали из ЗАО «Рено Россия» в АО «Московский автомобильный завод «Москвич».

В ноябре глава Минпромторга страны Денис Мантуров сообщал, что на заводе «Москвич» ожидается производство электромобилей.


Подписывайтесь на telegram-канал и группу «ВКонтакте» «Реального времени».

Маргарита Головатенко
АвтоБизнесТранспортПромышленностьМашиностроениеОбщество Татарстан
комментарии 0

комментарии

Пока никто не оставил комментарий, будьте первым

Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров