Новости раздела

Кировский и Московский районы Казани потратят на новогодние мероприятия 1,5 миллиона рублей

Кировский и Московский районы Казани потратят на новогодние мероприятия 1,5 миллиона рублей
Фото: realnoevremya.ru/Ринат Назметдинов

Бюджет новогодних праздничных мероприятий в Кировском и Московском районах Казани составил 1,5 миллиона рублей, выяснило «Реальное время». Профинансируют торжества из городского бюджета.

Провести планируется девять мероприятий по три часа. Их цель администрация Кировского и Московского районов Казани определила как содействие творческому, духовному развитию жителей, раскрытие творческого потенциала людей и профилактика социально негативных явлений во дворах районов.

Планируется, в частности, новогодняя сказка-игра с участием сказочных персонажей, в том числе Деда Мороза, Снегурочки, Болтыра, Шурале и Су анасы. Также жители Кировского и Московского районов Казани смогут увидеть концертно-развлекательную программы и поучаствовать в конкурсах.

Фото: realnoevremya.ru/Ирина Анисимова

Для казанцев проведут несколько мастер-классов: по декорированию елочных игрушек, по сортировке мусора и сбору использованных батареек, по декорированию изделий из войлока, по рисованию на снегу, по декорированию пряников и по проведению химических опытов. Также организуют спортивные состязания по бегу в валенках.

Сегодня в Казани откроется главная елка, установленная у «Чаши». Праздничное мероприятие запланировано на 17.00. Хедлайнерами концертной программы станут группы «Болгар кызлары», Yuki, Игнат Изотов, Ландыш Нигматзянова и Анастасия Макарова.


Подписывайтесь на telegram-канал и группу «ВКонтакте» «Реального времени».

Татьяна Демина
ОбществоВластьЭкономика Татарстан

Новости партнеров