Новости раздела

Рестораторы, помогавшие после крушения L-410 в Мензелинске, получили субсидии

Бизнесменам, которые оказывали помощь после крушения самолета L-410 в Мензелинске в 2021 году, выделили субсидии из бюджета города — на всех почти 1,5 млн рублей, соответствующий документ опубликовало Управление финансов.

Заявку в исполком подавала челнинская компания ООО «Истэлек», организовывавшая транспортировку тел погибших к месту захоронения и сами похороны — это обошлось почти в 970 тысяч рублей.

Рестораторам и отельерам предоставили компенсацию почти на 400 тысяч рублей. Они организовывали питание, проживание, транспортное обеспечение как для родственников и близких погибших, так и для привлекавшихся к ликвидации катастрофы.

Ресторан «Татарстан» получил почти 150 тысяч рублей, «Опен Сити» — 93 тысячи рублей, отель «Опен сити» — почти 137 тысяч рублей.

Самолет L-410 потерпел крушение под Мензелинском 10 октября прошлого года. Из 22 человек, находившихся на борту, погибли 16 человек. Из шестерых выживших один позднее скончался в больнице.

О том, что из резервного фонда Кабинета министров Татарстана выделят средства для возмещения затрат юридических лиц и индивидуальных предпринимателей после авиакатастрофы, стало известно в конце августа этого года.


Подписывайтесь на telegram-канал и группу «ВКонтакте» «Реального времени».

Маргарита Головатенко
ОбществоБизнесРозничная торговляТранспорт Татарстан

Новости партнеров