Новости раздела

Завтра в Татарстане закроется паромная переправа Аракчино — Верхний Услон

В Татарстане паромная переправа через Волгу Аракчино — Верхний Услон сегодня работает последний день. Об этом сообщает пресс-служба администрации Кировского и Московского районов Казани.

Уточняется, что она будет закрыта из-за погодных условий на день раньше запланированного срока. Ранее переправа работала ежедневно с 6.00 до 20.00.

Напомним, переправа открылась в апреле текущего года. Интервал движения паромов составлял от 5 до 7 минут.

В начале этого месяца исполком Казани сформировал комиссию по приему в эксплуатацию ледовой переправы через Волгу, которая проходит от жилого массива Старое Аракчино до территории Верхнеуслонского района Татарстана. Ее возглавил начальник Управления гражданской защиты Фердинант Тимурханов.

Комиссия создана в целях обеспечения безопасности жизни людей при пользовании ледовыми переправами на водных объектах Казани с ноября 2022 года по апрель 2023-го. Управлению гражданской защиты Казани поручено установить при въезде на переправу предупреждающие об опасности указатели и знаки.

В прошлый зимний период на переправе через Волгу по маршруту Старое Аракчино — Верхний Услон курсировало судно на воздушной подушке. Оно отправлялось по маршруту каждый час с 6 до 19 часов.


Подписывайтесь на telegram-канал и группу «ВКонтакте» «Реального времени».

Максим Кокунин
ОбществоИнфраструктураБизнесТранспорт Татарстан

Новости партнеров