Новости раздела

Сегодня в полночь состоится срочное заседание Совбеза ООН по Украине

Украина запросила срочное заседание Совбеза ООН. Оно состоится в полночь по московскому времени, сообщил в своем telegram-канале первый зампостпреда России при организации Дмитрий Полянский.

По его словам, причиной заседания являются российские удары по объектам инфраструктуры. Представлять страну будет лично президент Украины Владимир Зеленский. Председательствующий в Совбезе представитель Ганы назначил заседание на 16:00 по местному времени (00:00 по мск).

Российские войска начали наносить ракетные удары через 2 дня после теракта на Крымском мосту. Воздушная тревога в Киевской, Одесской, Черниговской, Полтавской, Кировоградской и Николаевской областях объявляется регулярно. Так, например, было 21, 20 и 19 октября. Удары наносятся по энергетическим объектам и по системе военного управления Украины.

14 октября президент России Владимир Путин заявил, что необходимости в нанесении массированных ударов по Украине нет. Сейчас стоят другие задачи. При этом он отметил, что не все нужные объекты поражены.


Подписывайтесь на telegram-канал и группу «ВКонтакте» «Реального времени».

Максим Кокунин
ОбществоВласть

Новости партнеров