Новости раздела

Главный тренер «Рубина» Леонид Слуцкий принял решение покинуть свой пост

Главный тренер «Рубина» Леонид Слуцкий принял решение покинуть свой пост
Фото: realnoevremya.ru/Ринат Назметдинов

Главный тренер «Рубина» Леонид Слуцкий принял решение покинуть свой пост, который он занимал с декабря 2019 года. Об этом сообщает пресс-служба казанской команды.

Уточняется, что он покинул клуб по собственному желанию.

— Сегодня Леонид Викторович попрощался с командой на клубной базе. Он поблагодарил болельщиков, игроков, руководство клуба, город и республику за оказанное ему доверие. Футбольный клуб «Рубин», в свою очередь, выражает огромную признательность Леониду Викторовичу и благодарит за неоценимый вклад в развитие клуба. В сезоне 2020/21 «Рубин» под руководством Леонида Слуцкого занял четвертое место в Российской премьер-лиге. Спасибо за все, Леонид Викторович! — говорится в публикации пресс-службы «Рубина».

UPD: Юрий Уткульбаев назначен на должность исполняющего обязанности главного тренера казанского «Рубина». Ранее он занимал пост директора Департамента спортивного развития и профессиональной подготовки команды.

В начале октября фанаты казанского «Рубина» потребовали уволить руководство клуба и тренерский штаб во главе с Леонидом Слуцким. Петиция появилась на портале Change.org.

В обращении отмечается, что на протяжении многих лет тренеры, журналисты, власти Татарстана прикладывали все усилия, чтобы «Рубин» становился известным. Сейчас в команде нет тренерской идеи и желания побеждать в каждой встрече, при этом у клуба — самый большой бюджет в лиге.

Фото: realnoevremya.ru/Ринат Назметдинов

— Все уверения, что команде удастся выправить ситуацию, показать качественную игру и добиться возвращения клуба в Российскую премьер-лигу, по итогам этого сезона не исполняются и оказались словами, брошенными на ветер, несмотря на «убойный состав», который был собран в межсезонье. Более того, футболисты клуба и главный тренер не первый раз проявляют невежество и хамское отношение к болельщикам, городу и республике. Мы знаем и верим, что история «Рубина» писалась задолго до их появления, а будущее возможно только в случае, если они покинут руководящие должности, тренерский мостик и раздевалку нашей славной команды, — указывает автор обращения.

По его мнению, нынешняя ситуация с клубом негативно влияет не только на имидж «Рубина», но и на имидж Татарстана, спонсоров и всю аудиторию болельщиков.

Автор петиции обратился к президенту Татарстана Рустаму Минниханову и гендиректору СИБУРа Михаилу Карисалову с требованием уволить руководство клуба и тренерский штаб.

В СИБУРе прокомментировали просьбу фанатов:

— Уважаемые болельщики ФК «Рубин», среди сотрудников СИБУРа объективно много поклонников главного футбольного клуба Татарстана, которые внимательно следят за спортивными результатами, вместе с вами радуются успехам команды и переживают ее временные неудачи, каждый на своем личном уровне.

Но на уровне организаций единственная связь между СИБУРом и «Рубином» — спонсорские контракты наших предприятий с футбольным клубом. Мы приняли на себя финансовые обязательства и в полной мере их выполняем. В том числе потому, что профессионально занимаемся нефтегазохимией, которая приносит средства и для поддержки клуба, и для пополнения бюджета всей республики. Но в области управления спортивными активами у нас нет ни экспертизы, ни права — владельцем ФК «Рубин» СИБУР тоже не является. Поэтому мы не можем влиять на кадровую и трансферную политику клуба или другие решения, принимаемые менеджментом, — заявили в компании.

13 ноября «Рубин» сыграл вничью с красноярским «Енисеем» (0:0) в матче 18-го тура первенства Первой лиги. Игра прошла на стадионе «Ак Барс Арена». Во время этой игры Леонид Слуцкий получил красную карточку. В начале этого месяца «Рубин» в матче 17-го тура первенства Первой лиги обыграл махачкалинское «Динамо». Счет составил 1:0 в пользу казанцев.


Подписывайтесь на telegram-канал и группу «ВКонтакте» «Реального времени».

Максим Кокунин
СпортФутбол Татарстан ФК РУБИН
комментарии 11

комментарии

  • Анонимно 15 ноя
    Знаете, многие болельщики этого ждали очень сильно
    Ответить
  • Анонимно 15 ноя
    Думаете, теперь что-то изменится и "Рубин" снова станет звездой российского футбола? Я сомневаюсь
    Ответить
    Анонимно 15 ноя
    Потому надо закрыть клуб. Клуб который за три года регуляно обыгрывал и ноттингем форест и атлетико из мадрида, интер, барселону.киевское динамо, уиган,челси,леванте . Причем интер несколько раз. Стараниями местных властей опустили до уровня выгребной ямы
    Ответить
    Анонимно 15 ноя
    Это когда уж Рубин обыгрывал Нотингем форест, напомните ка? Что за отсебятина?
    Ответить
    Анонимно 15 ноя
    Рубин обыгрвал повторяю ТОТЕНХЕМ Обыгрвал не нотингем опечатка вышла

    но всеравно эта команда н а голову выше любой из премьер лиги РФ
    Ответить
  • Анонимно 15 ноя
    по моему года с 2014 клуб превратился во что то уровня ФНЛ. Ничего удивительного
    Ответить
  • Анонимно 15 ноя
    и это тоже было ожидаемо
    Ответить
  • Анонимно 15 ноя
    Успехов в дальнейшей работе!
    Ответить
  • Анонимно 16 ноя
    Леонид Слуцкий, - он же ВИКТОРович, т.е. Победавич.
    Трудно порядочному человеку как тренеру научить беспорядочных игроков побеждать.
    Ответить
  • Анонимно 16 ноя
    Бердыев-проверенный тренер, знает как надо выигрывать, его надо вернуть сюда.
    Ответить
  • Анонимно 16 ноя
    Послали на хутор бабочек ловить, вот и пошел писать заявление о принятии решения
    Ответить
Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров