Новости раздела

В Иркутске подготовили пункт временного размещения после падения самолета на жилой дом

Мэр Иркутска Руслан Болотов в своем telegram-канале сообщил: жильцов дома, на который упал военный самолет, во время трагедии не было на месте. Он добавил, что им предложен пункт для временного размещения.

Также был уточнен адрес разрушенной постройки: переулок 2-й Советский, 4. В нем, по заявлению мэра, проживало пять человек, никто из них не пострадал.

— Уточненный адрес пострадавшего дома — переулок 2-й Советский, 4. В нем проживают пять человек. В момент трагедии их не было дома. Предложили им временное размещение, — написал Болотов.

Напомним, сегодня во время испытательного полета потерпел крушение самолет Су-30. Самолет упал на частный деревянный двухэтажный жилой дом; начавшийся пожар был локализован, сообщили в МЧС России. После ЧП председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по статье 263 УК РФ «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта», а также направить в Иркутск следователей-криминалистов центрального аппарата ведомства и сотрудников судебно-экспертного центра для оказания содействия в проведении расследования.


Подписывайтесь на telegram-канал и группу «ВКонтакте» «Реального времени».

Артем Гафаров
Происшествия

Новости партнеров