Новости раздела

Переговоры с представителями ООН по зерновой сделке завершились

Переговоры замглавы МИД России Сергея Вершинина с замгенсека ООН по гуманитарным вопросам Мартином Гриффитсом и главой Конференции ООН по торговле и развитию (ЮНКТАД) Ребекой Гринспен по зерновой сделке завершились. Об этом сообщает «РИА Новости».

Встреча продолжалась более 2,5 часа, а проходила она в Доме приемов МИД России на Спиридоновке.

Ранее официальный представитель генсека ООН Стефан Дюжаррик сообщил, что замгенсека по гуманитарным вопросам Мартин Гриффитс и глава Конференции ООН по торговле и развитию Ребека Гринспан отправятся в Москву.

Целью их поездки стало продление и расширение зерновой сделки и содействие экспорту российского зерна и удобрений.

Фото: realnoevremya.ru

В июле глава российского МИД Сергей Лавров заявил, что обеспечивать безопасность судов с украинским зерном в Черном море вместе с Россией и Турцией будет третья сторона, о которой сообщат позднее. Украина занимается разминированием, выпускает корабли в открытое море, Россия, Турция и еще один участник сопровождают судно до Босфора.

Напомним, 22 июля представители России, Украины, Турции и ООН подписали соглашение о создании зернового коридора по вывозу Черным морем сельхозпродукции с Украины. Со стороны Москвы подпись под документом поставил министр обороны России Сергей Шойгу.


Подписывайтесь на telegram-канал и группу «ВКонтакте» «Реального времени».

Максим Кокунин
ОбществоВластьЭкономика

Новости партнеров