Новости раздела

В Татарстане капремонт объектов в сфере молодежной политики выполнен на 92%

В Татарстане капремонт объектов в сфере молодежной политики выполнен на 92%
Фото: realnoevremya.ru/Илья Репин

В Татарстане по линии молодежной политики идет реализация четырех республиканских программ капремонта. Из них по программе ремонта молодежных центров из шести объектов работы продолжаются на трех. Всего выполнено 92% от запланированного объема, сообщил на совещании в Доме правительства республики министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Марат Айзатуллин.

По его словам, программа ремонта детских оздоровительных лагерей реализована на 81%. Готовность подросткового клуба в Алексеевском районе — единственного незавершенного из трех подобных объектов — составляет 95%.

Он также отметил, что в 94% оценивается общее выполнение СМР по программе ремонта 15 центров психолого–педагогической помощи. Полностью готовы пять объектов, включая сданный за минувшие 2 недели центр в Альметьевске.

Айзатуллин добавил, что по линии спорта из 23 подведомственных учреждений в работе остаются семь. Выполнение по ним составило 96%. За минувшие 2 недели подрядчики сдали сразу пять спортивных объектов — в городах Буинск, Казань, Альметьевск, Лаишево и Зеленодольск. Таким образом, общее количество сданных объектов достигло 16.

realnoevremya.ru/Илья Репин

В июле сообщалось, что в сфере молодежной политики ремонтные работы на шести объектах выполнены на 60%.

Также в мае Айзатуллин рассказал, что капремонт детских оздоровительных лагерей в Татарстане выполнен на 30%.

Ремонт республиканских детских школ искусств выполнен на 32%, объектов культуры — 33%, центров психолого-педагогической помощи — 34%, молодежных центров — 36%, ресурсных центров — 37%, муниципальных архивов — 44%, подростковых клубов — 60%.

Напомним, в феврале этого года Главинвестстрой Татарстана объявил тендер на капитальный ремонт нескольких молодежных центров с укреплением материальной базы и благоустройством территории. Цена договора — 186 млн рублей, а источником финансирования выступает бюджет республики.


Подписывайтесь на telegram-канал и группу «ВКонтакте» «Реального времени».

Максим Кокунин
ОбществоВластьИнфраструктура Татарстан

Новости партнеров