Новости раздела

В Татарстане программу капремонта многоквартирных домов выполнили на 53%

В Татарстане программу капремонта многоквартирных домов выполнили на 53%
Фото: realnoevremya.ru (архив)

В Татарстане программу капитального ремонта многоквартирных домов выполнили на 53%. Об этом сообщил первый замминистра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Алексей Фролов.

На сегодняшний день работы на стадии завершения в 84 жилых объектах. В 59 многоквартирных домах работы завершены полностью.

Фото: realnoevremya.ru (архив)

В 118 общеобразовательных учреждениях, ремонтируемых на федеральные и республиканские средств, объем выполненных работ достиг 58%. Полностью завершились работы на восьми объектах. По 22 детским садам строительно-монтажные работы закончены на 58%.

В отрасли «Здравоохранение» реализуется три программы. В 32 объектах, относящихся к первичному медицинскому звену, объем выполненных работ оценивается в 62%.

Сейчас продолжаются работы по капитальному ремонту объектов отрасли «Культура», где выполнение составляет 64%. В сфере экологии и охраны природных ресурсов реализуются два программных мероприятия. В сфере молодежной политики ремонт шести молодежных центров работы выполнен на 60%, передает пресс-служба Минстроя республики.

На прошлой неделе министр строительства, архитектуры и ЖКХ республики Марат Айзатуллин сообщил, что в Татарстане строительство жилья выполнено на 69% от годового плана. Площадь введенного в эксплуатацию коммерческого жилья составляет 576 тыс. кв. м.


Подписывайтесь на telegram-канал и группу «ВКонтакте» «Реального времени».

Татьяна Леухина
НедвижимостьОбществоВластьИнфраструктура Татарстан

Новости партнеров