Новости раздела

Ушла из жизни экс-журналист «Реального времени» Анна Тарлецкая

Ушла из жизни экс-журналист «Реального времени» Анна Тарлецкая
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов

В Казани на 48-м году жизни скончалась известная журналистка Анна Тарлецкая. Информацию о ее смерти подтвердили на последнем месте работы — в журнале «Идель».

Анна Тарлецкая работала во множестве известных изданий Татарстана, в том числе и интернет-газете «Реальное время». Редакция приносит глубокие соболезнования семье Анны.

Информация о месте и времени прощания появится позже.

Анна Тарлецкая на интервью с народным художником Татарстана и главным художником Камаловского театра Сергеем Скомороховым. Фото: realnoevremya.ru/Дмитрий Резнов

Из последних материалов Анны Тарлецкой в «Реальном времени»:

На IV фестивале театров кукол «Шомбай-фест» добавили «демоническую» нотку

Каждый фестивальный день в театре «Экият» для жюри и зрителей идет по два спектакля — детский и взрослый. Один театр — один спектакль, причем участники «Шомбай-феста» привозят на суд экспертов и театралов как премьеры последних лет, так и уже зарекомендовавшие себя спектакли с историей.

Культурный дневник: Казань встречает лето фестивалями

В июне в Казани пройдут театральные фестивали «Науруз» и «Шомбай-fest», мультикультурные «ПушкинФест» и «Духов день в Суконной слободе». При этом премьеры в театрах никто не отменял — под занавес сезона казанцев побалуют Качаловский театр, Казанский и Татарский ТЮЗы, новую музыкальную программу представит и театр Камала.

От великой любви к нищете и мировой славе: в Казани открылась выставка памяти Нико Пиросмани

В Казани в музее Горького и Шаляпина открылась выставка «Я родился весной…», посвященная 160-летию со дня рождения классика наивной живописи Нико Пиросмани. Однако самих работ грузинского художника на ней нет. Зато в Казани собралась целая плеяда современных российских художников-наивистов, которые и представили свои работы пусть на небольшой, но очень яркой экспозиции.


Подписывайтесь на telegram-канал и группу «ВКонтакте» «Реального времени».

Максим Кокунин
ОбществоИсторияКультура Татарстан

Новости партнеров