Новости раздела

Казань вновь не вошла в топ-3 рейтинга социально-экономического развития муниципалитетов Татарстана

Казань вновь не вошла в топ-3 рейтинга социально-экономического развития муниципалитетов Татарстана
Фото: realnoevremya.ru/Анна Сейтумерова

Опубликован рейтинг социально-экономического развития муниципалитетов и городских округов Татарстана. По итогам шести месяцев 2022 года в тройку лидеров вошли Лаишевский, Альметьевский и Тукаевский районы.

Столица Татарстана вновь заняла четвертое место. На него она опустилась по итогам января — мая этого года.

За Казанью следуют Нижнекамский и Новошешминский районы, Набережные Челны, Елабужский, Зеленодольский и Верхнеуслонский районы Татарстана.

Зеленодольский район вошел в десятку преуспевающих муниципалитетов впервые — с начала года рост составил 15 пунктов, то есть показатели выросли на пять пунктов по сравнению с прошлым месяцем:

— Позитивная динамика отмечена по валовой продукции сельского хозяйства, покупательной способности заработной платы, снижению уровня безработицы и другим ключевым характеристикам, — сообщили «Реальному времени» в пресс-службе Зеленодольского района.

Самые низкие места в рейтинге социально-экономического развития заняли Аксубаевский, Спасский, Камско-Устьинский, Чистопольский и Агрызский районы — с 41-го по 45-е места соответственно.

Набережные Челны и Менделеевск вошли в топ-10 моногородов России в рейтинге за 2021 год. Автоград входит в число лучших не в первый раз — по итогам 2020 года город попал в рейтинг вместе с Нижнекамском.


Подписывайтесь на telegram-канал и группу «ВКонтакте» «Реального времени».

Маргарита Головатенко
ЭкономикаБюджетОбществоВласть Татарстан

Новости партнеров