Новости раздела

Главное к утру: вопрос исключения России из G20, маркетплейсы попросили поддержки

Главное к утру: вопрос исключения России из G20, маркетплейсы попросили поддержки
Фото: realnoevremya.ru

«Реальное время» публикует подборку наиболее важных и интересных новостей на утро пятницы, 25 марта:

  • Президент США Джо Байден выступил за исключение России из G20. Некоторые страны не согласны с исключением России из Большой двадцатки. Байден также заявил, что на предстоящий саммит G20 надо пригласить вместо России Украину.
  • Президент Франции Эмманюэль Макрон на пресс-конференции в Брюсселе по итогам встречи лидеров стран Группы семи (G7) выразил мнение, что из-за конфликта на Украине мир стоит на пороге беспрецедентного продовольственного кризиса. По словам политика, Россия и Украина являются крупнейшими сельскохозяйственными производителями. Президент Франции добавил, что в продовольственном плане особо уязвимы страны Магриба, Африки и Ближнего Востока. Похожее мнение высказал президент США — он отметил, что Россия и Украина были «житницами Европы», поставляли пшеницу.
  • Российские маркетплейсы Ozon, Wildberries и «Яндекс.Маркет» попросили распространить меры поддержки IT-отрасли и на рынок электронной коммерции. В обращении отмечается, что поддержка маркетплейсов позволит преодолеть существующие вызовы на рынке розничной торговли России, поддержать экономическую стабильность, окажет поддержку и предпринимателям, и потребителям.
  • Полузащитник Хвича Кварацхелия перешел в «Динамо» из Батуми. Сроки соглашения не приводятся. Вчера стало известно, что казанский клуб и полузащитник приняли решение о приостановке контракта. Контракт 21-летнего игрока был рассчитан до лета 2024 года.
  • Зампредседателя Совбеза Дмитрий Медведев заявил, что в России больше нет ограничений для возврата к смертной казни, теперь все будет зависеть от ситуации — мораторий могут пересмотреть в случае необходимости. Зампредседателя Совбеза отметил, что вопрос возвращения смертной казни нравственно сложный, зависящий от мировоззрения, поэтому естественно, что точки зрения по нему всегда были противоположными.
Маргарита Головатенко
Общество Татарстан

Новости партнеров