Новости раздела

Байден заявил, что США ограничат возможности России вести бизнес в долларах, фунтах, евро и йенах

Президент США Джо Байден заявил, что страна намерена ограничить возможности России вести бизнес в долларах, фунтах, евро и йенах.

Кроме того, США вводят санкции против банка ВТБ. Также новые американские санкции затронут российскую космическую программу и коснутся бондов крупнейших российских госкомпаний. А страны G7 договорились ограничить возможности РФ в сфере высоких технологий.

По словам Байдена, отключать Россию от SWIFT США пока не намерены. Однако санкции США соотносимы по масштабу с отключением страны от SWIFT. Также американский президент выразил готовность ввести санкции против лидера РФ Владимира Путина.

Сегодня премьер-министр Великобритании Борис Джонсон сообщил о вводе санкций против России из-за спецоперации в Донбассе. В список попали: заморозка активов ВТБ, запрет на полеты авиакомпании «Аэрофлот» в Великобританию и др. Кроме того, завтра Евросоюз намерен официально одобрить новые санкции против РФ.

«Реальное время» следит за развитием событий. Все последние новости о происходящем на Украине — в сюжете интернет-газеты.

Диана Жиленкова
ОбществоВласть

Новости партнеров