Новости раздела

В Казани полиция задержала аниматора, который требовал у пенсионерки деньги за фото на Баумана

В Казани полиция задержала аниматора после случая с пенсионеркой и внучкой, который получил резонанс в социальных сетях, сообщает ГТРК «Татарстан».

Аниматор предложил приехавшим из деревни туристам сделать фотографии. После того как бабушка и внучка сфотографировались с ним, он сказал, что это платная услуга. В конфликт вмешалась прохожая и заступилась за туристов. В ответ аниматор обозвал девушку и показал ей неприличный жест.

Сейчас аниматор находится в отделе полиции «Япеева». На него составлен протокол, полиция завела дело по статье о мелком хулиганстве.

Это далеко не первый конфликт жителей и гостей столицы Татарстана с аниматорами на центральной улице. Казанцы часто пишут о своем недовольстве в соцсетях, некоторые обращаются к властям с требованиями убрать аниматоров с улиц.

Недавно аниматор в костюме зебры с улицы Баумана создал петицию с просьбой быть ласковее с ним и его коллегами.

В конце августа в Казани официально утвердили порядок координации деятельности уличных музыкантов, художников, артистов и аниматоров на открытых площадках города. В первую очередь новые правила коснулись улицы Баумана. А опрос, проведенный в начале августа, показал, что в Казани туристов чаще всего раздражают аниматоры в ростовых костюмах животных на главной пешеходной улице города.

Маргарита Головатенко
Общество Татарстан

Новости партнеров