Новости раздела

Эмиль Гарипов: «Я люблю свой город, свой родной клуб. Тот Кубок всегда будет особенным»

Воспитанник казанского «Ак Барса», ныне вратарь челябинского «Трактора» Эмиль Гарипов вспомнил о победе в Кубке Гагарина в составе «Ак Барса» в 2018 году.

«Мысли сразу после того, как «Ак Барс» повел 1:0 в финальном матче с ЦСКА? Да, я посмотрел на время, подумал: «Блин, сколько там еще? 18 минут… Сейчас полетят...» Слава Богу, выстояли, — сказал вратарь «Трактора».

Также Эмиль Гарипов поделился своими чувствами по отношению к Казани и родной команде. По его словам, он по-прежнему испытывает самые теплые чувства к Казани и «Ак Барсу».

— Это мечта — выиграть Кубок там, где ты начинал в шесть лет свой путь в хоккее. Я прошел юниорку, молодежку, Высшую лигу, потом попал в первую команду — а там такие легенды, как Морозов, Зарипов, Никулин <...> И до сих пор, когда приезжаю в Казань и проезжаю мимо базы — такая ностальгия, охота туда завернуть, все-таки я там почти всю хоккейную жизнь прожил.

— Я люблю свой город, свой родной клуб — поэтому для меня этот Кубок всегда будет особенным, — сказал Эмиль Гарипов.

Хоккеист в общей сложности отыграл 12 лет в системе казанского «Ак Барса» (с 2007 по 2019 год). За это время Гарипов стал обладателем Кубка Гагарина в сезоне 2017/2018.

СпортХоккейОбщество Татарстан

Новости партнеров