Новости раздела

В Татарстане утвердили план мероприятий по предупреждению детской преступности до 2025 года

В Татарстане утвердили план мероприятий по предупреждению детской преступности до 2025 года
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

В Татарстане утвердили межведомственный план взаимодействия в сфере предупреждения преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних и декриминализации подростковой среды до 2025 года. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр республики Алексей Песошин.

Согласно документу, на постоянной основе необходимо предоставлять в республиканскую Комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав данные о состоянии безнадзорности, наркомании, алкоголизма и прочего среди несовершеннолетних.

realnoevremya.ru/Максим Платонов

Необходимо выявлять несовершеннолетних, которые находятся в социально опасном положении и трудной жизненной ситуации, а также нуждающихся в социальной поддержке.

На постоянной основе должны осуществляться деятельность единого детского телефона доверия и проведение региональной информационной кампании по противодействию жестокому обращению с детьми и многое другое.

В сентябре этого года в РТ депутаты рассмотрели законопроект о внесении изменений в республиканский Кодекс об административных правонарушениях, имеющий отношение к борьбе с детской преступностью.

Диана Жиленкова
Общество Татарстан

Новости партнеров