Новости раздела

Путин назвал гибель главы МЧС России Евгения Зиничева личной невосполнимой утратой

Президент России Владимир Путин назвал гибель главы МЧС России Евгения Зиничева личной невосполнимой утратой. Он выразил слова соболезнования родным и близким министра.

«Мы потеряли настоящего боевого офицера, товарища, близкого для всех нас человека огромной внутренней силы, отваги и мужества», — говорится в телеграмме Путина, опубликованной на сайте Кремля. Глава государства заявил, что Зиничев был надежным, верным другом и профессионалом высочайшего уровня.

«Нас связывали долгие годы совместной работы. И всегда знал, что на Евгения Николаевича можно положиться в любой, самой сложной ситуации...» — написал в телеграмме президент.

Евгений Зиничев погиб сегодня, когда спасал жизнь человека на межведомственных учениях. Ему было 55 лет. По словам главреда канала RT Маргариты Симоньян, министр стоял на выступе вместе с оператором. Он сорвался первым, Зиничев бросился в воду его спасать, но разбился о выступ. Обоих экстренно госпитализировали на вертолете, но они скончались, так и не долетев до больницы.

Слова соболезнования жене погибшего министра Наталье Зиничевой выразил также президент Татарстана Рустам Минниханов. Он потрясен новостью о случившемся.

Татьяна Демина
ПроисшествияОбществоВласть

Новости партнеров