Новости раздела

В России разыграют по 100 тысяч рублей среди вакцинированных — это много или мало?

В России осенью разыграют по 100 тыс. рублей среди вакцинированных от COVID-19. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

Розыгрыш пройдет с 1 сентября по 1 декабря 2021 года. Мероприятие состоится на основании данных Единого регистра вакцинированных по уникальному номеру записи — всего будет 1 тыс. победителей. Оператором лотереи выступит акционерное общество «Гознак». На сайте бонусзаздоровье.рф будет осуществляться розыгрыш призов.

— Запуская программу поощрения вакцинированных, правительство тем самым выражает признательность гражданам, которые проявили сознательность, позаботились о своем здоровье и защитили своих близких, — отметила вице-премьер Татьяна Голикова.

Выбор победителей будет производиться из всех, кто участвовал в вакцинации до момента проведения розыгрыша призов. Победители будут определяться с помощью генератора случайных чисел.

Приз в 100 тыс. рублей за вакцинацию — это:

  • $1,3 тыс. по сегодняшнему курсу.
  • На эту сумму можно приобрести iPhone 12 на 256 Гб — его цена составляет от 90 до 100 тыс. рублей.
  • Почти в пять раз больше, чем предельная отпускная цена за упаковку из 50 доз вакцины от коронавируса «КовиВак». Она определена в размере 21 тыс. рублей.
  • В 100 раз больше, чем стоимость вакцины от COVID-19 «Спутник V». Ее стоимость с учетом доставки составляет порядка 900 рублей.
realnoevremya.ru/Максим Платонов
  • За эти деньги осенью можно съездить на отдых в Турцию в пятизвездочный отель — 14-дневный отдых с перелетом, питанием и проживанием обойдется как раз в 100 тысяч.
  • За эту сумму можно купить старый автомобиль Lada — такие объявления можно встретить на «Авито».
  • В 2,3 раза больше, чем средняя зарплата в Казани в 2020 году — она составляла 42,1 тыс. рублей.
  • В 5 раз больше, чем средний размер пенсии к 2024 году — она должна вырасти до 20 тыс. рублей.
Алексей Нечаев
ОбществоЭкономика

Новости партнеров