Новости раздела

Выручка татарстанских бизнесменов на маркетплейсах за 2021 год может вырасти до 14 млрд рублей

Выручка татарстанских бизнесменов на маркетплейсах за 2021 год может вырасти до 14 млрд рублей
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

За этот год выручка татарстанских предпринимателей на маркетплейсах может достичь 14 млрд рублей, сообщил бизнес-омбудсмен РТ Фарид Абдулганиев. По его словам, на конец мая она уже составила 8,4 млрд рублей, что в два раза больше результатов всего прошлого года (3,5 млрд рублей).

Абдулганиев сообщил, что с начала 2021 года количество предпринимателей из Татарстана, представляющих свои товары на электронных торговых площадках, выросло на 61%. Так, на конец весны на Wildberries, Ozon, eBay, KazanExpress торговали более 6,6 тыс. бизнесменов.

Для Татарстана важно не только обеспечить бизнесменам условия для торговли на маркетплейсах, но и организовать продвижение на них местной продукции, заявил президент республики Рустам Минниханов в июне. По его словам, пока даже не все крупные бизнесмены умеют работать с электронными площадками, этому их надо обучить.

Как в мае выяснило «Реальное время», на одной из крупнейших торговых интернет-площадок России — Ozon — число татарстанских предпринимателей в пандемию выросло почти в 10 раз, а оборот продаж — в 17 раз.

БизнесТехнологии Татарстан

Новости партнеров