Новости раздела

В Москве выявили организацию, выдававшую фиктивные справки на владение оружием

В Москве выявили организацию, выдававшую фиктивные справки на владение оружием
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов

В Москве после происшествия в казанской гимназии №175, где при стрельбе погибли школьники и учителя, выявили фирму, которая оформляла фиктивные справки. В частности, организация представляла поддельные справки на владение оружием, пишет «РИА Новости».

Напомним, после происшествия в Казани президент России Владимир Путин заявил, что для предупреждения подобных преступлений необходимо серьезно повысить требования к владельцам гражданского оружия и усилить контроль за его оборотом.

Тем временем уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова высказалась о необходимости изменить набор критериев, по которым граждане могут купить оружие. Следует увеличить спектр врачебных заключений, необходимых для получения права на владение им, считает она.

Комитет Госдумы РФ по безопасности и противодействию коррупции уже рекомендовал принять законопроект о дополнительных основаниях для отказа в выдаче лицензий на приобретение оружия. Законопроект предполагает запрет на выдачу лицензии на оружие россиянам, подвергнутым административному наказанию за пьяную езду или передачу управления своим автомобилем нетрезвому, а также лицам с двумя и более погашенными судимостями.

Татьяна Демина
Происшествия

Новости партнеров