Новости раздела

Казанского автомобилиста арестовали за оставление места аварии

Казанского автомобилиста арестовали за оставление места аварии
Фото: realnoevremya.ru (архив)

В Казани мировой судья судебного участка №8 по Вахитовскому району назначил административный арест местному жителю, который попал в ДТП, а затем скрылся с места происшествия. Установлено, что на момент аварии он был лишен водительских прав.

Происшествие случилось 30 января 2021 года в 15.30 по улице Островского, 2, сообщает пресс-служба Вахитовского районного суда Казани. Установлено, что ранее казанец 1997 года рождения три раза привлекался к уголовной ответственности по статье 264.1 УК РФ («Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию»).

Мужчина признан виновным в совершении административных правонарушений, предусмотренных ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ («Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления ТС») и ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ («Оставление водителем в нарушение ПДД места ДТП, участником которого он являлся, при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния»).

Фото: realnoevremya.ru (архив)

Виновному назначено 15 суток административного ареста по ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ и еще 14 суток по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ.

В прошлом году полиция задержала водителя такси, который скрылся после смертельной аварии в казанском поселке Салмачи.

Татьяна Демина
Происшествия Татарстан

Новости партнеров