Новости раздела

Роскомнадзор предупредил о возможности блокировки Twitter через месяц

В Роскомнадзоре допустили блокировку социальной сети Twitter на территории России через месяц, если сервис не удалит запрещенную информацию. Об этом заявил заместитель главы ведомства Вадим Субботин.

— Мы взяли месяц и наблюдаем за реакцией компании Twitter по вопросу удаления запрещенной информации. После чего, в зависимости от действия администрации социальной сети, будут приняты соответствующие решения, — рассказал он ТАСС.

Если компания выполнит все требования, в отношении нее снимут все санкции.

На прошлой неделе Роскомнадзор объявил о замедлении работы Twitter из-за неудаления противоправной информации. Почти одновременно с этим заявлением в работе госсайтов начали наблюдаться сбои. В компании выразили обеспокоенность попытками блокировать общественный диалог в сети. В РКН заявили, что представители Twitter пока не связывались с ведомством.

Один из пользователей социальной сети создал сайт, с помощью которого можно посмотреть, замедлена работа Twitter или нет. Создатель предупредил, что собирает анонимизированные данные (скорости, ip, UA) для дальнейшего анализа.

Татьяна Леухина
ТехнологииITОбществоВласть

Новости партнеров