Новости раздела

Эксперт: Россия еще не прошла первую волну коронавируса

Эксперт: Россия еще не прошла первую волну коронавируса
Фото: realnoevremya.ru

Замдиректора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, член-корреспондент РАН Александр Горелов заявил, что в России еще не закончилась первая волна коронавируса.

«Мы еще первую волну с вами не пережили, потому что классика жанра: ноль, подъем, ноль. Мы с вами не прошли ноль ни в одной ситуации», — приводит ТАСС его слова.

Горелов отметил, что сейчас в России наблюдается стабилизация ситуации с заболеваемостью COVID-19, инфекционные процессы замедляются. Однако он обратил внимание на существование осенних и весенних подъемов заболеваемости коронавирусом среди населения.

Говорить о второй волне COVID-19 можно будет говорить после того, как будет пройдено нулевое значение суточного прироста зараженных, а также значительной мутации вируса, добавил эксперт.

Тем временем представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в России Мелита Вуйнович предупредила россиян о третьей волне коронавируса.

Фото: realnoevremya.ru

Напомним, врач-инфекционист Евгений Тимаков допустил в России новый подъем заболеваемости COVID-19 в середине весны из-за прихода в страну «британского» штамма коронавируса.

Татьяна Демина
ОбществоМедицина Татарстан
комментарии 0

комментарии

Пока никто не оставил комментарий, будьте первым

Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров