Новости раздела

В Казани на озере Кабан прошла акция в поддержку Азата Мифтахова

В центре Казани на озере Кабан прошла акция в поддержку аспиранта механико-математического факультета МГУ из Нижнекамска Азата Мифтахова, которого обвиняют в нападении на один из офисов «Единой России» в январе 2018 года.

На замерзшем озере активисты написали Free Azat — так они хотели выразить поддержку Мифтахову и его родственникам, сообщают «Idel.Реалии».

Мифтахова задержали 1 февраля 2019 года в Балашихе по делу об изготовлении взрывчатки, но затем обвинили в хулиганстве из-за разбитого окна в офисе «Единой России». Аспирант не признавал своей вины.

Студенческий совет мехмата МГУ подготовил письмо, которое направил в свое время ректору университета Виктору Садовничему, в нем студенты просили повлиять на расследование дел, возбужденных в отношении аспиранта МГУ Азата Мифтахова. Головинский суд Москвы тогда продлил арест Мифтахову до 7 апреля.

В прошлом году в марте сообщалось о задержании активиста Дмитрия Иванова в Москве, который организовал несогласованную акцию в поддержку аспиранта Мифтахова.

В конце декабря в Головинском суде Москвы гособвинение попросило приговорить Азата Мифтахова к шести годам колонии.

ОбществоВласть Татарстан

Новости партнеров