Новости раздела

В Кукморе застрелен 16-летний подозреваемый в терроризме

Минувшей ночью в Кукморе зафиксировали попытку теракта — на территорию служебной парковки бросили две бутылки с зажигательной смесью. Полицейские заметили и стали преследовать злоумышленника, при задержании тот бросился на силовиков с ножом и был застрелен. Убитым оказался 16-летний подросток, сообщает МВД Татарстана.

По данным источников «Реального времени», Следком уже возбудил уголовное дело о терроризме и посягательстве на жизнь полицейских.

По уточненным данным, попытка теракта была зафиксирована в 00.30. Участковый уполномоченный заметил на земле возгорание и осколки стекла, стал тушить, а через ограду прилетела еще одна бутылка, предположительно, с горючей смесью.
Вместе с участковым на объекте дежурил начальник полицейского изолятора временного содержания. Когда они догнали парня, тот стал угрожать ножом. На требования бросить нож и сдаться не реагировал, а при задержании нанес одному из сотрудников несколько ножевых ранений.

«Учитывая агрессивное и общественно опасное поведение гражданина, в соответствии с законом «О полиции» правоохранители применили табельное оружие», — комментируют ситуацию в МВД Татарстана. В результате нападавший скончался на месте. Его личность уже установлена — 16-летний подросток из Кукмора.

Полицейский с колото-резаными ранами госпитализирован, угрозы его жизни нет.

На место происшествия прибыл министр внутренних дел по Республике Татарстан генерал-лейтенант полиции Артем Хохорин. В настоящее время проводятся оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия по установлению всех обстоятельств произошедшего.

Подробности о личности убитого и его судимом за терроризм отчиме — в материале «Реального времени».

ПроисшествияБизнесОбществоВласть Татарстан

Новости партнеров