Новости раздела

Рафик Якубов: «Еще бы 100 миллионов под потолок — и «Ак Барс» взял бы Войнова или Нестерова»

Генеральный менеджер «Ак Барса» Рафик Якубов заявил о желании казанского клуба подписать еще одного защитника. По его словам, в команде ощущается нехватка игроков обороны. Однако из-за жесткого потолка зарплат «Ак Барс» вынужден экономить.

— Где перебор игроков? В нападении. Если говорить про оборону, то еще от одного защитника мы бы не отказались. Пока у нас восемь опытных защитников и Журавлев, который получил травму. Тогда как в атаке шесть троек вырисовывается. Оставим, наверное, пять. Но в сезоне всем молодым ребятам дадим шанс.

Я двумя руками за жесткий потолок зарплат, и наш клуб голосовал за уровень в 900 миллионов. Хотя если бы было еще 100 миллионов в потолке, мы бы с удовольствием взяли топового защитника вроде Вячеслава Войнова или Никиты Нестерова, — сказал Якубов.

Также генменеджер «Ак Барса» прокомментировал переход Найджела Доуса. Он подчеркнул, клуб не планировал его подписывать, но после снижения запросов по зарплате казанцы не могли не побороться за именитого форварда.

Отметим, что на данный момент Войнов и Нестеров находятся без клуба. Ведущие защитники сборной России, олимпийские чемпионы по окончании прошлого сезона планировали уехать в НХЛ, но из-за пандемии коронавируса они не смогли устроиться в новую команду.

Ранее Рафик Якубов рассказал о ситуации с положительными тестами на COVID-19 в «Ак Барсе».

СпортХоккей Татарстан Якубов Рафик Хабибуллович

Новости партнеров