Новости раздела

В России могут изменить водительские права и ПТС

В России могут изменить водительские права и ПТС
Фото: realnoevremya.ru

МВД России разработало законопроект, согласно которому на водительских правах могут появиться дополнительные обозначения.

Документ предлагает привести формы свидетельства о регистрации транспортного средства и водительского удостоверения в соответствие с российским законодательством и нормами международного права.

Например, бланк водительского удостоверения предлагается дополнить надписью DRIVING LICENCE. Также в МВД планируют изменить инструкцию о выдаче разрешений на установку устройств для подачи специальных световых и звуковых сигналов. Теперь в свидетельстве о регистрации машины нужно будет указать сведения о мощности двигателя.

Также в паспорте транспортного средства уточнят перечень данных, которые вносят в графу «Особые отметки», а оформлять этот документ после утраты предлагается по новым правилам.

Отмечается, что нововведение коснется владельцев транспортных средств, которые не состояли ранее на государственном учете, пишет «РИА Новости».

Ранее СМИ сообщили, что в России могут разрешить использовать водительские права для обмена валюты и перевода средств без открытия счета.

АвтоОбществоВласть
комментарии 0

комментарии

Пока никто не оставил комментарий, будьте первым

Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров