Новости раздела

Рустам Минниханов осмотрел строящиеся заводы «Казаньоргсинтеза»

Рустам Минниханов осмотрел строящиеся заводы «Казаньоргсинтеза»
Фото: realnoevremya.ru/Ринат Назметдинов

Сегодня президент Татарстана в ходе визита в ПАО «Казаньоргсинтез» совершил объезд промышленной зоны предприятия.

Рустама Минниханова сопровождали вице-премьер — глава Минпромторга РТ Альберт Каримов, генеральный директор АО «ТАИФ» Руслан Шигабутдинов, главный советник генерального директора по развитию АО «ТАИФ» Альберт Шигабутдинов и генеральный директор ПАО «Казаньоргсинтез» Фарид Минигулов.

Президент прошел по исторической части предприятия — так называемого «фенольного куста», где 13 июля 1963 года с первой партии фенола началась история выпуска товарной продукции «Казаньоргсинтеза». Сейчас на площадке строят новое производство изопропилбензола («кумола» — сырья для фенола и ацетона) с использованием цеолитных катализаторов по технологии компании Badger.

Рустаму Минниханову также рассказали о реконструкции реактора «В» на производстве полиэтилена низкого давления. Проект позволит нарастить мощности реактора до 220—256 тыс. тонн в год и достичь совокупной мощности производства ПНД до 660—720 тыс. тонн в год.

— Надо отдать должное компании ТАИФ и «Казаньоргсинтезу». Мы увидели очень высокую организацию работы в условиях коронавируса. Все меры безопасности, вахтовые работы, контроль персонала — все эти вопросы организованы. Сегодня на фоне спада мировой экономики идет снижение спроса, все это тоже болезненно сказывается. Но тем не менее предприятие ни на один день не остановилось и стабильно работает, — отметил президент Татарстана Рустам Минниханов во время осмотра производственных объектов «Казаньоргсинтеза».

Напомним, президент Татарстана прибыл сегодня на «Казаньоргсинтез» в преддверии Дня химиков, чтобы осмотреть производственные объекты и поздравить представителей отрасли республики в режиме видео-конференц-связи из центральной диспетчерской предприятия.

ПромышленностьНефтехимия Татарстан

Новости партнеров