Новости раздела

Кашин ответил на статью «Реального времени» об информационных атаках на Татарстан

Журналист Олег Кашин во время своего стрима ответил на статью «Реального времени» об информационных атаках на Татарстан.

Напомним, в ходе эфира на радио «Комсомольская правда» Кашин назвал Татарстан «независимой Албанией» и одобрил отмену обязательного изучения родного языка. Также журналист посетовал, что в правительстве РТ много татарских фамилий.

В разговоре с корреспондентом интернет-газеты журналист и политик Максим Шевченко назвал Кашина «имперофашистом, который постоянно в медийном поле безнаказанно позволяет себе высказываться в оскорбительном тоне в отношении народов России».

«Странный срач, очень периферийный, на самом деле, поскольку это татарская пресса и примкнувший к ней Максим Шевченко. Я говорил уже в каком-то из прошлых стримов, что, когда-то в мирное время, когда мы с Романом (Головановым, — прим. ред.) обсуждали состав правительства Татарстана, я открыл сайт, читаю: Иванов, окей, русский, Шамсутдинов — татарин, Хайрутдинов — татарин. Дальше я сам думаю: как-будто мы черепа меряем, но уже неловко останавливаться было», — рассказал Кашин.

Далее, по словам журналиста, «татарская пресса» пишет о том, что «Кашин и Жириновский атакуют Татарстан и Максим Шевченко, как эксперт по Кашину, говорит, что старый фашист Кашин работает на Кириенко (первый заместитель руководителя администрации президента РФ) и мочит татар». «Тоже верная история», — заключил Кашин.

ОбществоТехнологииМедиа Татарстан

Новости партнеров