Новости раздела

Главное к утру: льготная ипотека, возможный рост заболевших коронавирусом и поддержка автопрома

«Реальное время» публикует подборку наиболее важных и интересных новостей на утро пятницы, 24 апреля.

  • Заместитель министра здравоохранения РТ, начальник Управления здравоохранения МЗ РТ по Казани Владимир Жаворонков сообщил, что ситуация с коронавирусом в Татарстане является напряженной, но управляемой. По его словам, в столице Татарстана имеется достаточно коек и аппаратов искусственной вентиляции легких. Однако Жаворонков подчеркнул, что в ближайшие 2 недели возможен рост количества заболевших.
  • Мир может столкнуться со вспышками инфекционных заболеваний из-за сбоев в работе служб вакцинации вследствие пандемии коронавируса, предупредили во Всемирной организаций здравоохранения (ВОЗ). Как объяснили в организации, когда службы иммунизации хотя бы на короткое время прерывают работу даже во время чрезвычайных ситуаций, возрастает риск вспышек заболеваний, таких как корь и полиомиелит, которые можно предотвратить с помощью вакцинации.
  • Владимир Путин проведет совещание о состоянии дел в российском автопроме и поддержке отрасли. Совещание состоится в 13:00, в нем примут участие главы российских национальных автоконцернов — АвтоВАЗа, «Группы ГАЗ», КАМАЗа и Sollers.
  • Экс-гендиректор ОЭЗ «Иннополис», а ныне заместитель губернатора Нижегородской области Игорь Носов, заболевший COVID-19, рассказал о своем самочувствии и необычных симптомах, которые проявились у него.
    «Первым симптомом, который заставил меня обратиться к врачам, это была лихорадка, озноб, бессонница и чувство жажды ночью», — отметил Игорь.
    Он добавил, что у него проявились достаточно необычные симптомы инфекции, в частности полностью исчезло обоняние, но сейчас все вернулось.
  • Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал постановление о программе льготной ипотеки под 6,5% годовых. Согласно нововведениям, льготная ипотека будет действовать до 1 ноября 2020 года, а ставка не выше 6,5% сохраняется на весь срок кредита. Программа распространяется на жилищные займы до 8 млн рублей в Москве и Санкт-Петербурге и до 3 млн рублей — в других регионах страны.
Общество Татарстан

Новости партнеров