Новости раздела

​На мощностях КАМАЗа начнут производить китайские «легковушки» HAWTAI

ПАО «КАМАЗ» и китайская компания HAWTAI Motor Group Co объявили о создании совместного предприятия. В Китае начнут производить и продавать КАМАЗы, а в России будут собирать и реализовывать автомобили HAWTAI.

В сообщении ПАО говорится, что специально для запуска производства в китайском Тяньцзине построят новые завод. Легковые автомобили будут собирать на производственных площадях КАМАЗа.

В уставный капитал предприятия татарстанский автогигант внесет свои производственные площади в РФ, технологии сборки грузовиков и управленческие ресурсы. HAWTAI обязалась предоставить технологии, разработки и ноу-хау в области производства легковых машин.

Справка

Корпорация HAWTAIMotorGroupCo создана в 2000 году. На сегодня она состоит более чем из 10 подразделений по всему миру и насчитывает более 2 тыс. специалистов из разных областей.

Центральный офис Компании находится в Пекине, производство расположено на заводе в городе Erdos (Ордос, Внутренняя Монголия), заводах в Тяньцзине и Шаньдуне.

Общая площадь завода в Тяньцзине — более 2 млн кв. м, Здесь располагается конструкторское бюро, а также производство, которое позволяет собирать до 450 тыс. машинокомплектов в год. Производственные мощности завода в городе Erdos составляют порядка — 350 000 автомобилей в год. На этом же заводе собирают автоматические коробки передач и дизельные двигатели – 450 000 и 300 000 штук в год соответственно.

комментарии 0

комментарии

Пока никто не оставил комментарий, будьте первым

Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров