Новости раздела

Шаймиев провел совещание по концепции полилингвального образовательного комплекса в Казани

Государственный Советник Татарстана Минтимер Шаймиев сегодня в казанском Кремле провел совещание по концепции полилингвального образовательного комплекса в Казани.

В начале совещания он рассказал о посещении школы №165 с углубленным изучением английского языка, которая выбрана как базовая для создания полилингвального образовательного комплекса в столице Татарстана. Шаймиев ознакомился с деятельностью учебного заведения, пообщался в неформальной обстановке с учащимися школы, побывал на уроках татарского и русского языков, посмотрел экспозиции музея писателя А.Гилязова и генерала А.Бичурина, сообщает пресс-служба президента РТ.

«Можно сколько угодно спорить, накалять друг друга, трепать нервы, но лучше продуманно находить пути решения этих проблем. В этой школе дети даже не задумываются, на каком языке говорят. Вот такой должна стать современная школа», — отметил Шаймиев.

Он подчеркнул, что школу неслучайно назвали «Адымнар — путь к знаниям и согласию».

«Для многонациональной России это значит через знания — к согласию — это разумный путь решения проблем», — сказал Государственный Советник.

Также Шаймиев обратил внимание на исключительную важность выбора методики работы с детьми в условиях трехязычности и подготовки кадров — учителей и воспитателей.

Ранее Шаймиев объявил о старте пилотной программы в системе образования. Подробности — в материале «Реального времени».

ОбществоВласть Татарстан

Новости партнеров