Новости раздела

Гособвинитель запросил для замглавы УФССП по РТ условный срок

Гособвинитель запросил для замглавы УФССП по РТ условный срок
Фото: Реальное время

Сегодня в Вахитовском райсуде Казани намечено оглашение приговора по делу заместителя главного судебного пристава Татарстана. В прениях гособвинитель запросил для Сергея Плющего 3 года лишения свободы условно, защита просила его оправдать, передает из суда журналист «Реального времени».

Напомним, замглавы УФССП по РТ обвинили в превышении должностных полномочий. По версии обвинения, еще на посту начальника Советского райотдела службы приставов Плющий давал незаконные указания закрывать неоконченные исполнительные производства, что повлекло ущерб для Пенсионного фонда России в виде неуплаченных взносов на сумму около 500 тыс. рублей.

Процесс по этому делу начался еще год назад, однако в июне суд постановил вернуть материалы в прокуратуру. Это решение было отменено вышестоящим судом, и в августе рассмотрение стартовало сначала под председательством судьи Артема Идрисова.

В декабре прошлого года в тот же суд пришло второе дело Плющего по обвинению в получении взятки и превышении полномочий. По версии следствия, в 2015 году он дал незаконные указания подчиненным на снятие запрета по совершению регистрационных действий с квартирой должника.

ЭкономикаБюджетОбществоВластьПроисшествия Татарстан

Новости партнеров