Новости раздела

В Казани прокуратура выявила нарушения в семи пунктах техосмотра

В Казани в результате прокурорской проверки выявлены нарушения при соблюдении требований законодательства при выдаче диагностических карт автовладельцам в семи пунктах техосмотра.

Установлено, что на территории Советского района города Казани проведением технического осмотра транспортных средств занимаются 7 частных организаций. В ходе проверки в их деятельности выявлены нарушения требований аккредитации, правил проведения технического осмотра и порядка передачи сведений о результатах в единую автоматизированную информационную систему технического осмотра.

По результатам проверки в адрес руководителя Российского союза автостраховщиков направлено письмо с предложением принять в отношении операторов технического осмотра меры реагирования, направленные на устранение выявленных нарушений.

После вмешательства прокуратуры действие аттестатов аккредитации операторов техосмотра приостановлено, сообщает пресс-служба прокуратуры РТ.

Ранее МВД предложило ужесточить правила проведения техосмотра и не допускать к нему транспортные средства, комплектующие которых были заменены без сообщения сведений об этом.

БизнесТранспортАвто Татарстан

Новости партнеров