Новости раздела

Захарова заявила, что Россия защищает Европу от варварства

Европу от варварства, милитаризма и агрессии защищает именно Россия, а не Украина. Так официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала слова президента Украины Петра Порошенко о планах России по захвату Мариуполя и Бердянска.

«После того, как Порошенко заявил о том, что «Россия якобы намеревается захватить Мариуполь и Бердянск», можно с уверенностью сказать, перефразируя его же изречение: это именно Россия защищает Европу от «варварства, тирании, терроризма, агрессии, милитаризма, которые нависли над всем нашим континентом», — написала Захарова в Facebook.

По словам Захаровой, благодаря нынешнему киевскому режиму нынешнюю Украину характеризует разгул экстремистов и военизированных объединений.

Напомним, отношения России и Украины ухудшились после инцидента в Керченском проливе, где российские пограничники 25 ноября задержали три украинских корабля. Украина после этого ввела военное положение и запретила въезд на территорию страны российским мужчинам в возрасте от 16 до 60 лет.

Ранее бывший глава немецкого МИД Зигмар Габриэль заявил, что власти Украины пытались втянуть Германию в войну после инцидента в Керченском проливе.

ОбществоВласть

Новости партнеров