Суд продлил Серебренникову домашний арест до апреля
Мещанский суд Москвы продлил домашний арест художественному руководителю «Гоголь-центра» Кириллу Серебренникову до 3 апреля.
Домашний арест до 3 апреля продлили также другим фигурантам дела — гендиректору «Седьмой студии» Юрию Итину и директору Российского академического молодежного театра Софье Апфельбаум, передают «Ведомости».
Отмечается, что 25 октября, суд начнет рассматривать в открытом режиме дело по существу.
Ранее сообщалось, что Генпрокуратура направила в суд дело «Седьмой студии». По данным предварительного следствия, указанные лица в период с 2011 по 2014 год похитили часть бюджетных средств, выделенных Минкультуры РФ Серебренникову на финансирование его творческого проекта «Платформа».
Подписывайтесь на телеграм-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на Rutube, «Дзене» и Youtube.