Новости раздела

Названы страны мира с лучшими дорогами, Россия — на 114-м месте

Названы страны мира с лучшими дорогами, Россия — на 114-м месте
Фото: realnoevremya.ru

Опубликован рейтинг качества дорог стран мира по версии Индекса глобальной конкурентоспособности 2017—2018. В него вошли 137 государств. Россия — на 114-м месте (2,9 балла).

Лучшими признаны дороги в ОАЭ (6,4 балла), Сингапуре (6,3) и Швейцарии (6,3).

Аутсайдеры — Мавритания (2 балла), Конго (2,1 балла), Гаити (2,1), Мадагаскар (2,2), Гвинея (2,2), Йемен (2,3), Парагвай (2,4), Украина (2,4) и другие.

Ранее пять российских городов вошли в топ-10 самых загруженных пробками в Европе. Первое место заняла Москва. Водители города в среднем в году проводят в пробках около 91 часа. Вслед за Москвой идут Лондон и Париж, где водители находятся в дорожных заторах 73 и 65 часов в году соответственно.

АналитикаОбществоИнфраструктура
комментарии 1

комментарии

  • Анонимно 04 июн
    не понятно как начисляются баллы, о каких дорогах идет речь?
    В России федеральные трассы это одно, региональные это другое, муниципальные третье, а может речь идет о технологических дорогах....ну те что находятся между сельхозугодий и по которым в принципе должные сеялки и комбайны, а может те дороги которые идут вдоль ЛЭП и признаны только для обслуживания последних....или про тот самый "страшный мост" который построили строители БАМа и по нему кроме одной машины в год никто никогда не проезжал....кстати "мост" смыло в половодье
    Ответить
Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров