Новости раздела

Оплачивать проезд теперь можно, не пополняя транспортную карту

Клиенты «АК БАРС» Банка могут подключить услугу, которая позволит им более не пополнять свою транспортную карту — стоимость проезда при предъявлении транспортной карты будет списываться автоматически со счета банковской карты «АК БАРС» Банка.

Тем, кто пользуется общественным транспортом, знакома ситуация, когда на транспортной карте неожиданно заканчиваются деньги. Раньше было два варианта: пополнить карту или купить одноразовый билет/жетон. Современные технологии позволят вам забыть о подобных неудобных моментах, если вы подключите к своей дебетовой карте «АК БАРС» Банка услугу «Удобный проездной».

Забудьте о пополнении транспортной карты

Ежедневно татарстанцы совершают до миллиона поездок в городском пассажирском транспорте. Около половины из них оплачивается электронными проездными билетами. Тем, кто ездит регулярно, хорошо известна ситуация, когда в самый неподходящий момент на транспортной карте заканчиваются средства. Приходится либо пополнить карту, либо оплачивать поездку наличными.

Подобные ситуации, хоть и относятся к рядовым, все равно мало кого радуют. Во избежание потери вашего времени «АК БАРС» Банк запустил новую услугу «Удобный проездной». С ее помощью вы можете оплачивать услуги общественного городского транспорта ряда городов РТ [1] за счет средств, находящихся на банковской карте «АК БАРС» Банка. Это значит, что вам не нужно будет постоянно обращаться на почту или искать специальные терминалы/пункты для пополнения своей транспортной карты. Достаточно один раз с помощью банкомата «АК БАРС» Банка подключить транспортную карту к своей банковской карте «АК БАРС» Банка, и система в дальнейшем будет автоматически списывать со счета банковской карты стоимость поездок в общественном транспорте. Оплата за подключение и пользование услугой «Удобный проездной» не взимается.

Основные преимущества карт «АК БАРС» Банка с подключенной услугой «Удобный проездной» — безналичная оплата проезда в одно касание, максимально быстрое и удобное пополнение банковской карты через банкоматы и в подразделениях «АК БАРС» Банка, а также с помощью интернет-сервиса «АК БАРС Online [2]».

Можно «привязать» до 5 транспортных карт

«К своей банковской карте вы можете подключить не только транспортную карту, принадлежащую вам, но любую другую (до пяти транспортных карт), например, ваших родных, — отметил директор Департамента розничного бизнеса ПАО «АК БАРС» БАНК Владимир Орбов. — В течение суток вам на телефон будет приходить SMS-сообщение о списании средств со счета карты «АК БАРС» Банка [3] с указанием номера маршрута и времени поездки, что позволит контролировать ваши расходы на транспорт. Данная возможность позволит вам и вашим близким сэкономить немало времени».

Воспользоваться транспортной картой с услугой «Удобный проездной» можно во всех видах общественного транспорта, в которых принимаются платежи через специальные терминалы или бесконтактные системы считывания. Немаловажен и тот факт, что при оплате проезда вам не придется переживать за сохранность средств, находящихся на счете банковской карты, так как банковская карта «АК БАРС» Банка в этом случае не предъявляется. Также большим плюсом является то, что по транспортной карте с подключенной услугой «Удобный проездной» отсутствуют ограничения по срокам и количеству поездок, которые свойственны обычным электронным проездным билетам.

Подробнее об услуге «Удобный проездной» от ПАО «АК БАРС» БАНК вы можете узнать по бесплатному телефону 8-800-2005-303, а также на официальном сайте Банка www.akbars.ru.

Генеральная лицензия ЦБ РФ №2590 от 12 августа 2015 г.

[1]Услуга «Удобный проездной» действует в ряде городов Республики Татарстан: Казань, Альметьевск, Набережные Челны, Нижнекамск, Зеленодольск.

[2]Online — в режиме реального времени.

[3]при подключенной услуге SMS-информатор от ПАО «АК БАРС» БАНК.

Интернет-газета «Реальное время»
На правах рекламы

Новости партнеров