Новости раздела

В МЕГЕ соберутся лидеры строительного рынка

15 апреля стартует пятая по счету выставка загородной и городской недвижимости, организуемая журналом FirstKey. Учредитель журнала и организатор выставки Рамиль Усманов расскаал о перспективах строительного бизнеса и подобных мероприятий в Казани.

«Мы ожидаем более 10 000 посетителей на предстоящей выставке недвижимости»

— Рамиль, выставки, которые вы устраиваете, стали традиционными. Чем объясняется такой интерес к недвижимости в финансово-непростые времена?

— Спад в экономике, естественно, есть, но на сфере строительства в Татарстане и Казани в частности, он мало сказывается: интерес к недвижимости высок, в том числе из-за статуса нашего города как столицы региона, куда неизбежно приезжают и будут приезжать на постоянное место жительства множество людей; студенты, во время и после обучения в наших ВУЗах приобретают жилье; опять-таки, люди женятся, строят новые семьи — вопрос с жильем всегда стоит остро. Кроме того, набирает все большую популярность тенденция к приобретению загородной недвижимости: собственного дома, как нового, так и в обмен на уже существующую городскую квартиру. Сейчас иметь свой дом — это вовсе не удел исключительно олигархов, средний класс успешно осваивает пригороды Казани, селясь рядом с лесом, свежим воздухом, водоемами.

Я также заметил, общаясь с руководителями различных строительных организаций, что никто из них не настроен пессимистично, никто не разорился и не работает себе в убыток. Строятся дома, новые жилые комплексы, кварталы. И конечно, они, как и раньше, заинтересованы в участии на нашей выставке, потому что данное мероприятие является удобной площадкой для коммуникации, общения, обмена опытом, демонстрации новых технологий строительства, от инновационных до классических. На выставке и после нее заключается множество договоров с клиентами, поэтому наши постоянные партнеры с удовольствием участвуют в ней вновь и вновь.

Кроме того, после окончания прошлой выставки мы постоянно получали звонки от посетителей с вопросами о следующей, то есть, мы можем отслеживать интерес к этой теме в динамике. Пришлось даже расширить площадь проведения мероприятия: если на первой выставке загородной и городской недвижимости побывало около тысячи человек, то на новой площадке ожидается уже около десяти тысяч!

— Что это за место? И почему в этот раз решили изменить локацию?

— Выставка будет проходить в семейном торговом центре МЕГА, в районе фудкорта. Заботясь об удобстве и комфорте гостей и участников мероприятия, мы остановили свой выбор на этом месте, потому что в семейном торговом центре МЕГА самая большая бесплатная парковка в городе, огромное пространство для возможности совмещения приятного с полезным (можно получить полную консультацию по недвижимости, а потом прогуляться по магазинам или пообедать), а также есть специальная детская зона, где можно спокойно оставить детей, решая деловые вопросы.

На выставке вновь будут работать представители крупнейших банков, ипотечных и юридических агентств, а это значит, что посетители по-прежнему будут иметь возможность оценить и сравнить множество предложений в одном месте. К примеру, юридический центр «Титул» будет осуществлять бесплатную юридическую консультацию по вопросам недвижимости прямо на выставке.

— Будут ли отныне все проводимые вами выставки иметь формат только городской и загородной недвижимости?

— Не совсем. Уже через пару дней после окончания выставки недвижимости, мы устраиваем выставку санаториев и курортов России и зарубежья. Она пройдет с 22 по 24 апреля там же, в семейном торговом центре МЕГА. Среди участников курорты, санатории и минеральные здравницы, консультационные и туристические компании, занимающиеся организацией лечения; стоматологические центры; центры эстетической медицины; представители альтернативной медицины: аюрведа, акупунктура.

Посетители смогут встретиться с отечественными специалистами, получить бесплатную консультацию, выбрать санаторий, курорт, подобрать подходящий вариант отдыха и реабилитации, а также решить вопросы с размещением и оформлением документов прямо на месте. Посещение и все консультации, как всегда, бесплатны.

Весна — время перемен, и желание чего-то нового весной обычно выливается в конкретные действия. Поэтому наши посетители смогут, придя на выставку просто для ознакомления, уйти с заключенным договором на собственный дом, чтобы этим летом уже разбивать перед ним, к примеру, яблоневый сад. Или купить себе или родителям путевку на желаемый курорт с огромной скидкой, и, не дожидаясь лета, набраться сил, здоровья и иммунитета.

Интернет-газета «Реальное время»
Справка

Место проведения: г. Казань, ТЦ «МЕГА» (Проспект Победы, 141), зона фуд-корта

Телефон для справок: (843) 267-22-29
e-mail: firstkazan@mail.ru

Сайт мероприятия www.kazanexpo.com

Мероприятия

Новости партнеров