Новости раздела

Равиль Латыпов: «Наши клиники обслуживают более 150 тысяч человек в год»

Равиль Латыпов — врач с 30-летним опытом работы и основатель нескольких казанских клиник, рассказал, благодаря чему Консультативно-диагностический центр занимает лидирующие позиции на рынке медуслуг и почему бизнесу стоит серьезнее относиться к профосмотрам.

5,5 тысячи квадратных метров и почти 400 сотрудников

«Консультативно-диагностический центр Авиастроительного района» — медицинское учреждение, которое обслуживает более 150 тысяч человек в год, предоставляя платные и бесплатные услуги для жителей города и местных компаний — крупного, среднего, малого бизнеса, и занимает прочные позиции на рынке.

К слову, основатель «Консультативно-диагностического центра Авиастроительного района» — Равиль Латыпов, врач с многолетним опытом, — несколько лет назад создал еще две клиники: «Клинику Латыпова» на улице Максимова и «Медицинский центр» на Нигматуллина. На очереди — открытие крупной многопрофильной клиники в Удмуртии и диагностического центра при поликлинике в Новом Аракчино под Казанью.

В 2014 году многопрофильная клиника — КДЦ Авиастроительного района — переехала в новое здание, общая площадь которого составляет 5,5 тысячи квадратных метров. Такая площадь выгодно отличает это медучреждение: в помещениях размещается большая диагностическая база — различного вида оборудование, поэтому пациентам не нужно ехать в другие клиники за дополнительными услугами.

В клинике проводится регулярное переоснащение, обновление парка оборудования. Кроме того, в просторных кабинетах пациентов принимают специалисты разных профилей — коллектив примерно из 400 человек. Важно отметить, что в клинике работает по несколько специалистов одного профиля, и это большой плюс — если диагноз пациента не ясен, всегда есть возможность посоветоваться с коллегами.

— Будучи депутатом Казанской городской думы, я выполнил свое обещание перед избирателями, — комментирует Равиль Латыпов, — и предоставил им возможность обслуживаться в новой большой оборудованной клинике.

«Медосмотры и вакцинация для бизнеса — не дань требованиям и нормам, а инвестиции в кадры»

Одно из приоритетных направлений работы клиник под управлением Равиля Латыпова — оказание услуг по проведению медосмотров для бизнеса — крупных предприятий, компаний малого и среднего бизнеса. Для корпоративных клиентов представлен широкий спектр медицинских услуг:

— Для бизнеса мы в течение многих лет проводим различные виды профосмотров, корректируя цены с учетом нестабильной ситуации на рынке — идем навстречу клиентам, — комментирует Равиль Латыпов. — Мы проводим разные виды анализов, у нас работают свои лаборатории. Также сотрудникам компаний предоставляются отдельные услуги врачей, конкретные виды исследований. В КДЦ мы используем новые технологии в стоматологической ортопедии, в лабораториях, массажном и косметологическом кабинетах и так далее. Появились новые направления работы — например, сейчас идет активное развитие гистологической лаборатории.

В сегменте профосмотров казанские клиники под руководством Равиля Латыпова сотрудничают с крупнейшими компаниями РТ, которые работают на федеральном рынке — это, к примеру, известные промышленные предприятия, крупные торговые сети и так далее. Кроме того, в рамках программы ДМС клиники сотрудничают с крупными страховыми компаниями, предоставляя дополнительные медицинские услуги для местных компаний. Развитие данного направления и наращивание объемов — в числе приоритетов.

Руководителям и сотрудникам стоит относиться к медосмотрам и в целом к своему здоровью более серьезно, считает Равиль Латыпов:

— Есть регламентирующие документы, на основании которых бизнес должен проходить осмотры. Но для профилактики нужно проходить медосмотры регулярно, 1-2 раза в год, и основным мотивом должна быть забота о жизни и здоровье, а не только прохождение «ради галочки». В зависимости от условий труда профпатолог назначает осмотры у специалистов. Вредные условия труда требуют более частого прохождения клинико-диагностических исследований (они регламентированы нормативными документами). Медосмотры можно пройти по месту жительства или в медицинской организации, имеющей лицензию. Наша диагностическая база и кадровый состав, большая площадь учреждения позволяют оперативно обслуживать сотни пациентов в день, мы работаем со многими крупными предприятиями федерального уровня. Поэтому нас выбирают и физлица, и собственники бизнеса.

Руководитель клиники отмечает, что не стоит забывать и о вакцинации. Получить прививку от гриппа могут как физлица, так и корпоративные клиенты КДЦ.

Фото Максима Соколова и Консультативно-диагностического центра
Справка

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ:
Имеются противопоказания к применению и использованию. Необходимо ознакомиться с инструкцией по применению или получить консультацию специалистов.

На правах рекламы

Новости партнеров